Sprungmarken

Servicenavigation

Hauptnavigation


Sie sind hier:

Bereichsnavigation


Nebeninhalt

Links

Veranstaltungen

Hauptinhalt

Tutorien-Anmeldung

  • Bitte beachtet die maximale Teilnehmeranzahl für jedes Tutorium!
  • Wer unentschuldigt zu seinem Tutorium fehlt, wird von der Liste gestrichen.
  • Ihr könnt nur zu jedem Fach ein Tutorium besuchen - Wir löschen doppelte Anmeldungen.
  • Ihr könnt euch auf eine Nachrückliste eintragen und wir werden euch per E-Mail anschreiben, sobald ein Platz frei wird.
  • Bitte tragt euch zu jedem Tutorium ein, in das ihr Nachrücken wollt.
  • Die Tutorien starten in der Woche ab dem 30.10.2017 und finden wöchentlich statt.
  • Alle Tutorien finden im Tafelraum der Fachschaft, Raum M/1017 statt.

Hier gibt es die verschiedenen Angebote an Tutorien der Fachschaft:


Tutorium für LinA 1 - Montag, 10-12 Uhr - mit 16 Plätzen:

Nr.Name
1Jonas Stange
2Sarah Polka
3Gesa Pottbrock
4David Kott
5Oskar Krieger
6Pascale Steininger
7Albana Peci
8Isabel Richter
9Magdalena Eggers
10Marie Bodynek
11Jasmin Schabhüser
12Kevin Zerull
13Alexander Schröder
14Renuasai wijeyaragavan
15David Klewe
16Sophie Kemper
Nachrückliste
- Aike Langer
- Mattias Keppke
- Yavuz Selim Yaman
- Narmin
- Julius Geier
- Carla Stratmann
- Katharina Reichwein
- Malte Kramer
- Fabio Plattfaut
- Benjamin Diez


Nr.Name
1Jonas Stange
2Sarah Polka
3Gesa Pottbrock
4David Kott
5Oskar Krieger
6Julia Dorofeeva
7Pascale Steininger
8Sonja Gerlings
9Felix Neuber
10Alexander Nuss
11Paula Nixdorf
12Helene Götz
13Lemming
14Johanna Hoffmann
15Lisa-Marie Walter
16Hanna Hartwig
Nachrückliste
- Aike Langer
- Yesim Yilmaz
- Daniela Piotr
- Nadine Mazur
- David Klewe
- lukas spielmann
- Alexander Schröder
- Tobias Hartmann
- Martin Nölke
- Virginia Matilda Hausherr
- Aike Langer
- Jasmin Schabhüser
- Magdalena Eggers
- Kevin Zerull
- Alexander Nuss
- johanna Laufenberg
- Sophie Kemper
- Renuasai wijeyaragavan
- Benjamin Gustrau
- Mattias Keppke
- Narmin Hasanaliyeva
- Carla Stratmann
- Jasmin Hirschmann
- Fabio Plattfaut
- Joffre Lopper
- Marcel Köhler
- Celina Khongklad
- Benjamin Diez
- Hanife Demirayak
- Hanife Demirayak
- Malte Kramer


Nr.Name
1Julia Dorofeeva
2Anja Shevchenko
3Alexander Nuss
4Kim Fenrich
5Henrik Drüppel
6Helene Götz
7Renuasai wijeyaragavan
8Daniela Piotr
9Hanna Hartwig
10Kevin Zerull
11Friederike Lemming
12Alexander Schröder
13Yesim Yilmaz
14Martin Nölke
15David Klewe
16Virginia Matilda Hausherr
Nachrückliste
- Benjamin Gustrau
- Leonard Kraus
- Mathis Veltmaat
- Jasmin Hirschmann
- Andreas Pudig
- Celina Khongklad
- Sonja Gerlings