Sprungmarken

Servicenavigation

Hauptnavigation


Sie sind hier:

Bereichsnavigation


Nebeninhalt

Links

Veranstaltungen

  • 05.05.2017, 19:00 Uhr:
    Get together

Hauptinhalt

Tutorien-Anmeldung

  • Bitte beachtet die maximale Teilnehmeranzahl für jedes Tutorium!
  • Wer unentschuldigt zu seinem Tutorium fehlt, wird von der Liste gestrichen.
  • Ihr könnt nur zu jedem Fach ein Tutorium besuchen - Wir löschen doppelte Anmeldungen.
  • Ihr könnt euch auf eine Nachrückliste eintragen und wir werden euch per E-Mail anschreiben, sobald ein Platz frei wird.
  • Bitte tragt euch zu jedem Tutorium ein, in das ihr Nachrücken wollt.
  • Die Tutorien starten in der Woche ab dem 24.04.2017 und finden wöchentlich statt.
  • Alle Tutorien finden im Tafelraum der Fachschaft, Raum M/1017 statt.

Hier gibt es die verschiedenen Angebote an Tutorien der Fachschaft:


Tutorium für Analysis II - Montag 12-14 Uhr - mit 14 Plätzen:

Nr.Name
1Lukas Wissing
2Lisa Nalbach
3Josie Ann Koch
4Kamran Ahmad
5Jannis Hieber
6Nele Pommerening
7Diren Incedal
8Maike Grambow
9Pham, Long-Huy
10Sina Daldrup
11Julian Nowak
12Nadin
13Tolga Kocabas
14Anna Ihle
Nachrückliste
- Nickname
- Muna Ayyash
- Patrick Lüttjohann
- Hermann Antik


Nr.Name
1Hanna Theelke
2Charlotte Herbold
3Carolin Middendorf
4Emma Beke Bandmann
5Julian Nowak
6Lisa Nalbach
7Christopher Brotzki
8Jannis Lee Zschieschang
9Isabella Zeher
10Maike Schmidt
11Johanna Laufenberg
12Jule Hübner
13Erika Weber
14Max Rüdiger


Nr.Name
1Oliver Wrede
2Hilal Altas
3Pinar Köseler
4Melike Orak
5Nikolas Nowak
6Paula Nixdorf
7Rojda Yalciner
8Nico Jakob
9Jennifer Barczyk
10Kevin Schwarz
11Archanah Ganendiranathan
12Helena Drescher
13Lauren Switala
14Thorben Kaiser
Nachrückliste
- Esra ceylan


Nr.Name
1Lukas Wissing
2Benjamin Gustrau
3Cora Gloede
4Wallenhorst
5Josie Ann Koch
6Dennis Maushake
7Ronja Kruber
8Lara Sander
9Hussmann
10Jannis Hieber
11Nele Pommerening
12Johanna Hoffmann
13Felix Neuber
14Maike Grambow
Nachrückliste
- Anna Ihle
- Nickname
- Veit-Laurin Wettklo


Nr.Name
1Kimberley Lau
2Sally Gleim
3Laura Heuver
4Steffen Schmees
5Annika Kösters
6Hendrik Pianta
7Maurice Winkler
8Lukas Spielmann
9Friederike Fritschka
10Kevin Schwarz
11Tobias Breulmann
12Rebecca Pfennigstorf
13Lucas Hueweler
14Mandy Stolte
Nachrückliste
- Janet Szmania
- Erika Weber
- Lara Glagow
- Florian Klein
- Thimo Wanders


Nr.Name
1Pham, Long-Huy
2Diren Incedal
3Tolga Kocabas
4Matthias Gajda
5Patrick Lüttjohann


Nr.Name
1Lisa Roth
2Johanna Hoffmann
3Ronja Kruber
4Cora Gloede
5Veit-Laurin Wettklo
6Benjamin Gustrau
7Felix Neuber
8Mathura
9Eric Rahmati
10Mirije Ibishi